Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не дает спокойно жить банк

Добрый день. Возникла такая ситуация, что ежедневно, не по разу нас звонят и достают коллекторы. у нас была просрочка кредита на 1 месяц, но в последующим мы все погасили и платим по условиям договора, никакихпросрочек. звонят коллекторы, требуют вернуть деньги, угрожают, посылают письма, что заморозят все наши доходы, в общем достают конкретно. При всем при этом мы ходили в банк, там у нас все отлично, справка о том что нет задолжности есть на руках. Как нам бфыть, помогите?

11 Августа 2013, 14:41, вопрос №167016 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Если все так как вы говорите, то у вас есть повод обратиться в суд на коллекторов.

    Но, необходимо изучение всех документов.

    Кто прав, кто не прав в данном случае сказать заочно трудно.

    Если есть желание, то в анкете имеются мои контакты, позвоните.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    11 Августа 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ольга.

    В первую очередь вам нужно успокоиться.

    Может быть, произошло недоразумение. А может быть, ваша персональная информация досталась мошенникам.

    Если коллекторы свяжутся, объясните им ситуацию. Сделайте это ровно один раз, не больше. А дальше при попытках общения с вами ведите себя также, как если бы к вам приставали хулиганы в парке. Устраивайте скандал, вызывайте милицию, утверждайте. что ничего никому не должны. Не объясняйте в милиции все подробности про кредит. Говорите просто — никакого долга нет и не было.

    У коллекторов не только нет каких-либо особенных прав, наоборот, у них полномочия урезаны по сравнению с финансовыми организациями.

    И уж совершенно точно они не могу арестовывать счета, приходитьдомой и т.д. — это компетенция судебных приставов. Приставы действуют на основании исполнительного листа, а тот выдается после вступления решения суда в законную силу.

    В суд вас вызывали? Скорее всего, никакого суда не было.

    11 Августа 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats