Могут ли квитанции из банкомата считаться доказательством займа денег?

Добрый день. С меня через суд потребовали вернуть деньги которые вносились наличными на мою банковскую карту мной и предоставили в качестве доказательства квитанции от терминала, которые я не хранила. На суде был свидетель, который сказал, что слышал как я просила взаймы и он при нем положил мне на карту деньги. Могут ли квитанции от терминала без реквизитов плательщика считаться доказательством в этой ситуации. Суд я проиграла, потому что судья решил, что наличие у истца "чеков" является неоспоримым фактом принадлежности ему денег. Как оспорить решение?

, Татьяна Юрьевна, г. Рязань

Добрый день, Татьяна Юрьевна!

Верховный суд подчеркивает — передача денежной суммы конкретным заимодавцем заемщику может подтверждаться различными доказательствами, кроме свидетельских показаний. Если чеки у него, а не у Вас, считаю, неоспоримым фактом перевода денег на Вашу карту.

Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Рязань

Но ведь квитанция от банкомата это не чек и подтверждает только операцию, и в памятке банка написано, что квитанцию сохранять до зачисления денег на счет, потом я их выбрасывала или они просто лежали на столе. В полиции заявление о краже квитанций не приняли по причине "не имеет ценности", а суд сказал , что заявления не подавали значит кражи нет.

Уважаемая, Татьяна Юрьевна! В суде Вы обязаны доказывать свою правду и опровергать доводы истца. Квитанции у истца и он этим доказал суду, что он перевел деньги.