8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли требовать увольнения по собственному желанию, если я работаю на пол ставки?

Здравствуйте! Год назад устроилась на работу, заключив 2 трудовых договора: один по должности специалиста по кадрам 0,5 ставки, другой по должности специалиста по воинскому учету 0,5 ставки. В кадрах была основная работа, по воинскому учету было указано внутреннее СОВМЕЩЕНИЕ. Работала я с 8-17, полный рабочий день. Спустя некоторое время было выяснено, что у меня не совмещение, а СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. Приказ был переделан, я в нем расписалась. Однако, до это, за весь период работы с момента трудоустройства, начальником ОК я табелировалась по обеим должностям 8-ми, т.е. по сути по обеим должностям я работала как бы на полную ставку именно в рамках СОВМЕЩЕНИЯ, т.к. выполнялась работа по обеим должностям одновременно в течение всего рабочего дня. Перерасчетов по зарплате никаких никто не делал ( по сути, считаю, что у меня была переработка) .Получала зарплату я весь этот период в размере ½ от оклада. Только после того, как выяснилось, что у меня совместительство и был переделан приказ, меня стали табелировать 4-ми . После этого, я написала заявление о переводе меня на основную работу по воинскому учету и снятии с должности специалиста по кадрам. Меня перевели на должность специалиста по воинскому учету на 0,5 ставки-как на основную работу, выдав доп. соглашение к трудовому договору, заключенному по этой должности. Я не знаю, каким образом провели процедуру снятия меня с должности специалиста по кадрам, был ли расторгнут трудовой договор по этой должности, т.к. с приказами меня не ознакомили, просто перестали выплачивать деньги по этой должности. Проработав полгода на 0,5 ставки специалистом по воинскому учету ( это 0,5 ставки есть в штатном расписании, его копия у меня имеется), директор ,вызвав меня, объявила, что они не имеют права держать сотрудника на такой ставке, намекнув, что мне нужно уйти по собственному желанию. Именно по собственному, а не по сокращению. Уходить я не хочу. В связи с этим хочу выяснить, правомерность всех действий начальника ОК и бухгалтерии с самого начала моего трудоустройства в эту организацию.

Показать полностью
, Ольга, г. Борисоглебск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

хочу выяснить, правомерность всех действий начальника ОК и бухгалтерии с самого начала моего трудоустройства в эту организацию.

Ольга

для этого необходимо получить копии всех документов, связанных с вашей работой — локальные нормативные акты работодателя, должностные инструкции, трудовые договоры, приказы, табели рабочего времени, расчетные листки, справки 2-НДФЛ.

Со всем этим нужно обратиться к юристу по трудовому праву или к специалисту-кадровику с опытом работы на очную консультацию. В зависимости от результатов анализа документов формировать правовую позицию и возможные требования для суда.

Либо обратиться с жалобой в госинспекцию труда. Правда, из изложенного вами пока трудно понять, на что жаловаться, а просто проверять работу отдела кадров ГИТ, конечно, не будет. Как правило, этим занимаются специальные фирмы, проводящие кадровый аудит по инициативе работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 17.06.2017