Компенсация от работодателя за непредоставление отпускных

Здравствуйте. Я работаю с 2013г сфере обслуживание салона красоты с постоянным графиком работы. С момента принятия на работу со мной не был заключен договор. За 4 года я не получала отпускных. Могу ли я потребовать компенсацию с работодателя за отпуск без судебного разберательства. И какие для этого необходимо документы

, Екатерина, г. Челябинск

Екатерина, конечно, Вы можете потребовать компенсацию. К сожалению, реальная перспектива есть только через суд, но для этого надо доказать, что Вы действительно выполняли трудовые обязанности, получали зарплату в определенном размере (для расчета компенсации). Надо также доказать, что в отпуск Вы не ходили!

Если сможете это все доказать (в том числе свидетельскими показаниями), то шансы на получение компенсации есть.

Суд неизбежен, если работодатель на заплатит добровольно.