Каковы правила уменьшения цены за нарушение сроков выполнения услуг?
В соответствии со ст. 28 Закона " О защите прав потребителей" за нарушение сроков потребитель вправе требовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги). Какие ориентиры для уменьшения должны использоваться потребителем для определения размера уменьшения цены? Можно ли требовать уменьшения цены на 50%, 70%, 100%?
Иван
Здравствуйте
четких критериев нет- речь именно о соразмерности
то есть все зависит от срока просрочки. цены работ — то есть это может быть и 30% и 50% — это как договоритесь на самом деле с исполнителем