Нужно ли оплачивать налоги при сдаче помещения в субаренду?

У нас есть магазин который мы арендуем, там два зала. Второй зал мы хотим сдать в субаренду в условиях договора прописано что собственник не против.

За оплату помещения по безналичному расчету нам нужно будет сдавать какие то отчеты, либо оплачивать какие то налоги?

, Диана, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, нужно будет, так как вы будете получать доходы от предпринимательской деятельности? Какая у вас системы налогообложения?

Диана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Нет, мы не получаем доход, мы сдаем за ту же сумму( Патентная система налогообложения)

Патентная система налогообложения

Диана

Это в отношении розничной торговли. А помимо ПСН у вас ОСНО или УСН?

мы сдаем за ту же сумму

Диана

Тогда уж прибыль не получаете, а доход у вас есть — от сдачи помещения в субаренду.