8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если они по факту не оказывались?

Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если они по факту не оказывались?

Есть ли право не оплачивать услуги по вывозу мусора, если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает (доказано, что собственники проживают и зарегистрированы по другому адресу)

, Эвелина, г. Москва

Добрый день! Оплачивать услуги обязательно. Если в квартире никто не прописан и не проживает, то плата начисляется исходя из количества собственников. Это указано в жилищном кодексе и Постановлении правительства по ЖКХ № 354 от 06.05.2011 года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе утро, кто должен оплачивать кап.ремонт, если я не являюсь собственником квартиры. Прописано там 3 человека и ника
Доброе утро, кто должен оплачивать кап.ремонт, если я не являюсь собственником квартиры. Прописано там 3 человека и никак договоров наймов я не подписывал.
, вопрос №4985733, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли будет уплачивать налоги, если есть 2 малолетних ребенка (4 и 7 лет)
Получили квартиру по очереди на улучшение жилищных условий, приватизировали квартиру (в собственности 2 месяца) планируем продать (56метров, кадастровая стоимость 11.5млн) и купить новую квартиру 25млн , площадь от 60м. Нужно ли будет уплачивать налоги, если есть 2 малолетних ребенка (4 и 7 лет)
, вопрос №4983526, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли взыскать жилищные алименты если супруги не проживают совместно, не были в браке
Здравствуйте. Могут ли взыскать жилищные алименты если супруги не проживают совместно, не были в браке
, вопрос №4982606, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне ждать 3 года, чтобы не платить НДФЛ?
3-х комнатная квартира была приватизирована в 2013 году на трёх человек (я, отец и дядя). У каждого была равная доля 1/3. В прошлом году они умерли. Я вступил в наследство. Теперь я собираюсь продать квартиру. Нужно ли мне ждать 3 года, чтобы не платить НДФЛ? С какого момента отсчитывается моё владение квартирой, с вступления в наследство или с момента приватизации в 2013 году?
, вопрос №4980526, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП было окончено в 2024 году сегодня пришел счет о оплате исполнительного сбора, нужно ли оплачивать?
Добрый день! ИП было окончено в 2024 году сегодня пришел счет о оплате исполнительного сбора, нужно ли оплачивать?
, вопрос №4979275, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026