Капитальный ремонт

Здравствуйте, у нас в доме проходит капитальный ремонт, у меня в квартире натяжные потолки мне пришлось спустить их что бы работникам ЖКХ обеспечить доступ к трубам, после окончания работ я потребовала от ЖКХ натянуть потолок мне за их счет, но они отказались. Почему?

, файруза, г. Лениногорск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Мастер ЖЭУ выполняет следующие обязанности:

2.1. Осуществляет руководство возглавляемым подразделением по сохранности и текущему ремонту, и содержанию жилищного фонда ЖЭУ в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации, обеспечивает бесперебойную работу оборудования и устройств в жилых домах, надлежащее содержание элементов внешнего благоустройства, соблюдение санитарно – технических и противопожарных правил.

2.2. Обеспечивает рабочих необходимыми материалами, контролирует их экономное расходование, устраняет причины нарушения хода производства работ.

2.3. Обеспечивает и осуществляет ежедневный контроль за соблюдением рабочими производственной и трудовой дисциплины, строгое выполнение ими правил и норм по охране труда, техники безопасности и производственной санитарии, противопожарной безопасности.
2.4. Контролирует выполнения ремонтных работ по заявкам жильцов.

2.5. Проводит профилактический осмотр квартир и зданий, проводит работу с общественностью и старшими по домам по обеспечению сохранности жилищного фонда, охране зелёных насаждений, привлекает жильцов к благоустройству дворовых территорий, детских и спортивных площадок, проведение массовых субботников.

2.6. Составляет сметы текущего ремонта зданий, акты на повреждение имущества собственников и нанимателей жилых помещений по независимым на то причинам.

2.7. Производит все виды производственных инструктажей рабочих.

2.8. Своевременно подготавливает производство, выдаёт наряд-задание рабочим на производство работ, контролирует соблюдение технологических процессов, оперативно выявляет и   устраняет причины их нарушения, проверяет качество выполняемых работ.

2.9. Содействует развитию совмещения профессий, расширению зон обслуживания, организует работу по повышению квалификации и профессионального мастерства рабочих и бригадиров, принимает участие в тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим участка.

2.10. Представляет предложения о поощрении отличившихся рабочих участка или привлечения к дисциплинарной ответственности за нарушения производственной и трудовой дисциплины, применения при необходимости мер материального воздействия, проводит воспитательную работу в коллективе.

Вы должны предоставить доступ к трубам, поэтому снимать и обратно ставить, они не обязаны