8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитальный ремонт

Здравствуйте, у нас в доме проходит капитальный ремонт, у меня в квартире натяжные потолки мне пришлось спустить их что бы работникам ЖКХ обеспечить доступ к трубам, после окончания работ я потребовала от ЖКХ натянуть потолок мне за их счет, но они отказались. Почему?

, файруза, г. Лениногорск
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Мастер ЖЭУ выполняет следующие обязанности:

2.1. Осуществляет руководство возглавляемым подразделением по сохранности и текущему ремонту, и содержанию жилищного фонда ЖЭУ в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации, обеспечивает бесперебойную работу оборудования и устройств в жилых домах, надлежащее содержание элементов внешнего благоустройства, соблюдение санитарно – технических и противопожарных правил.

2.2. Обеспечивает рабочих необходимыми материалами, контролирует их экономное расходование, устраняет причины нарушения хода производства работ.

2.3. Обеспечивает и осуществляет ежедневный контроль за соблюдением рабочими производственной и трудовой дисциплины, строгое выполнение ими правил и норм по охране труда, техники безопасности и производственной санитарии, противопожарной безопасности.
2.4. Контролирует выполнения ремонтных работ по заявкам жильцов.

2.5. Проводит профилактический осмотр квартир и зданий, проводит работу с общественностью и старшими по домам по обеспечению сохранности жилищного фонда, охране зелёных насаждений, привлекает жильцов к благоустройству дворовых территорий, детских и спортивных площадок, проведение массовых субботников.

2.6. Составляет сметы текущего ремонта зданий, акты на повреждение имущества собственников и нанимателей жилых помещений по независимым на то причинам.

2.7. Производит все виды производственных инструктажей рабочих.

2.8. Своевременно подготавливает производство, выдаёт наряд-задание рабочим на производство работ, контролирует соблюдение технологических процессов, оперативно выявляет и   устраняет причины их нарушения, проверяет качество выполняемых работ.

2.9. Содействует развитию совмещения профессий, расширению зон обслуживания, организует работу по повышению квалификации и профессионального мастерства рабочих и бригадиров, принимает участие в тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим участка.

2.10. Представляет предложения о поощрении отличившихся рабочих участка или привлечения к дисциплинарной ответственности за нарушения производственной и трудовой дисциплины, применения при необходимости мер материального воздействия, проводит воспитательную работу в коллективе.

Вы должны предоставить доступ к трубам, поэтому снимать и обратно ставить, они не обязаны

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
, вопрос №4091125, Мрина, г. Пермь
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.06.2017