Эта дорога может быть главной?

Здравствуйте! Я попала в ДТП обвиняют меня. Но я с этим не согласна.Нахожусь в сложной жизненной ситуации, прошу помочь. Вопрос такой. - Из промышленной зоны в загородную зону до аэропорта "Восточный"(это в Ульяновске) еще в 90 годы была построена широкая дорога через поле, по другому её называют взлеткой, предназначена была для транспортировки самолетов, в том числе и "Русланов" в аэропорт .Одно время она вообще была перекрыта для движения автомобилей. И сейчас она часто перекрывается шлагбаумом. Никаких знаков ПДД на этой взлётке нет. Эту взлётку пересекает автомобильная дорога из одного населенного пункта в другой, как раз на том месте, где взлётка время от времени перекрывается шлагбаумом. На протяжении одной из сторон взлётной дороги тянутся железнодорожные пути. На месте пересечения дорог перед взлёткой стоят знаки стоп с обеих сторон, предупреждающие о железнодорожных путях. И с одной стороны перед самой железной дорогой знак "Уступи дорогу". ГАИ утверждает, что эта взлётка главная дорога, хоть и знаков приоритета на ней нет, они опираются на то, что эта взлётка намного шире, чем автомобильная дорога, связывающая населенные пункты. Вопрос- может ли эта взлётка быть главной дорогой или это перекрёсток неравнозначных дорог, или Т - образный перекресток в связи с шлагбаумом/Gsnfkfcm pfuhepbnm dbltj htubcnhfnjhjd? yt gjkexbkjcm

, аля, г. Ульяновск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Аля. Немного не понятно описание, в идеале было бы если б вы приложили фото местности где произошло ДТП и указали куда и откуда Вы двигались, но попробую ответить. Если есть знак стоп на красном фоне при отсутствии сигналов светофора, то вы обязаны остановиться и уступить всем транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. Если знаков и светофора нет, то перекресток равнозначный и нужно руководствоваться правилом правой руки (уступаем тем кто справа). Если ГАИ решили что Вы виновница ДТП и Вы с этим не согласны то Вы можете оспорить это решение в суде (подать в суд по месту расположения органа ГИБДД). Если Ваш автомобиль застрахован то ущерб за Вас выплатит Ваша страховая компания (ущерб, если мне не изменяет память не должен превышать 460 тыс руб), а вот свой автомобиль Вам придется ремонтировать за свой счёт.