8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эта дорога может быть главной?

Здравствуйте! Я попала в ДТП обвиняют меня. Но я с этим не согласна.Нахожусь в сложной жизненной ситуации, прошу помочь. Вопрос такой. - Из промышленной зоны в загородную зону до аэропорта "Восточный"(это в Ульяновске) еще в 90 годы была построена широкая дорога через поле, по другому её называют взлеткой, предназначена была для транспортировки самолетов, в том числе и "Русланов" в аэропорт .Одно время она вообще была перекрыта для движения автомобилей. И сейчас она часто перекрывается шлагбаумом. Никаких знаков ПДД на этой взлётке нет. Эту взлётку пересекает автомобильная дорога из одного населенного пункта в другой, как раз на том месте, где взлётка время от времени перекрывается шлагбаумом. На протяжении одной из сторон взлётной дороги тянутся железнодорожные пути. На месте пересечения дорог перед взлёткой стоят знаки стоп с обеих сторон, предупреждающие о железнодорожных путях. И с одной стороны перед самой железной дорогой знак "Уступи дорогу". ГАИ утверждает, что эта взлётка главная дорога, хоть и знаков приоритета на ней нет, они опираются на то, что эта взлётка намного шире, чем автомобильная дорога, связывающая населенные пункты. Вопрос- может ли эта взлётка быть главной дорогой или это перекрёсток неравнозначных дорог, или Т - образный перекресток в связи с шлагбаумом/Gsnfkfcm pfuhepbnm dbltj htubcnhfnjhjd? yt gjkexbkjcm

Показать полностью
, аля, г. Ульяновск
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Аля. Немного не понятно описание, в идеале было бы если б вы приложили фото местности где произошло ДТП и указали куда и откуда Вы двигались, но попробую ответить. Если есть знак стоп на красном фоне при отсутствии сигналов светофора, то вы обязаны остановиться и уступить всем транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. Если знаков и светофора нет, то перекресток равнозначный и нужно руководствоваться правилом правой руки (уступаем тем кто справа). Если ГАИ решили что Вы виновница ДТП и Вы с этим не согласны то Вы можете оспорить это решение в суде (подать в суд по месту расположения органа ГИБДД). Если Ваш автомобиль застрахован то ущерб за Вас выплатит Ваша страховая компания (ущерб, если мне не изменяет память не должен превышать 460 тыс руб), а вот свой автомобиль Вам придется ремонтировать за свой счёт.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2017