Не выплатили всю сумму по производственной травме, что делать?

Добрый вечер!Была производственная травма ,на больничном 4 месяца,но страховая компания выплатила только 5% .Я не согласна с такой единовременной выплатой ,куда обращаться?И что в первую очередь нужно сделать ?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Не выплатили всю сумму по производственной травме, что делать?

Татьяна

Добрый день! Вы в настоящее время работаете или уволены?

Добрый вечер! Была производственная травма, на больничном 4 месяца, но страховая компания выплатила только 5% .

Татьяна

Чем руководствовались при назначении суммы выплаты? Расчёт предоставили?

Я не согласна с такой единовременной выплатой

Татьяна

Сообщите почему не согласны?

Добрый вечер! Была производственная травма, на больничном 4 месяца, но страховая компания выплатила только 5%.Я не согласна с такой единовременной выплатой, куда обращаться? И что в первую очередь нужно сделать ?

Татьяна

Обратитесь письменно в адрес страховой с претензией на произведение перерасчёта и выплаты. так же подайте письменное заявление в адрес прокуратуры и трудовой инспекции.