Можно ли получить недоплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Добрый день! За неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию организация выплатила всего 56 тыс.руб, вместо положенных 318 тыс.руб. За 104 дня, за которые положена компенсация, при среднедневном заработке 3500 руб. Подскажите, как вернуть оставшуюся сумму?

, Ильдар, г. Ноябрьск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ильдар.  Если Ваш спор с работодателем не может быть разрешен в добровольном порядке, взыскать задолженность можно в судебном порядке. Срок для обращения в суд в течение 1 года с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права. Госпошлиной такое заявление не облагается.