Можно ли работать вожатым, если в справке о несудимости указан факт о прекращении уголовного дела?

Здравствуйте, чтобы работать вожатым в лагере,заказала справку о несудимости,а там указан факт о прекращении уголовного дела, могут ли меня не взять на работу с такой справкой?

, Татьяна, г. Самара
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна. Оснований отказать Вам только на том, что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности у работодателя нет. Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального ЗАКОНА и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.Ограничения могут быть только при приеме на работу в государственные структуры (МВД, ФСБ, МЧС, УФСИН и др.) Тем более судимости у вас нет