Здравствуйте, Андрей!
В дополнение отмечу также следующее:
1. По тексту искового заявления:
— обязательно указать на соблюдение претензионного порядка, приложить претензию и ответ, который Вы получали (иначе по ст. 4 АПК РФ оставят без движения);
— указать на правовое обоснования Ваших требований (со ссылками на нормы права), поскольку это прямое требование ст. 125 АКП РФ;
— при наличии условий в договоре о возмещении убытков — использовать их, при отсутствии — ст. 395 ГК РФ и взыскать неустойку (рассчитать можно только видя Ваши документы);
— заявить требования о взыскании судебных расходов, если будете обращаться к юристу.
2. По приложению:
— оригинал почтовой квитанции об отправке копии иска ответчику;
— оригинал платежки по госпошлине;
— заверенную копию претензии;
— заверенную копию свидетельства ОГРН ИП;
— выписки из ЕГРЮЛ в отношении ответчика и из ЕГРИП в отношении истца, получить можно на сайте ФНС с ЭЦП налогового органа.
3. Подать Вы можете любым способом — по почте или лично в суде, но в таком случае все копии необходимо заверить Вашей печатью и подписью. Если отправлять будете электронно, то обязательно ознакомьтесь с правилами подачи документов электронно — https://my.arbitr.ru/#help/0 Поскольку в таком случае нужно обязательно быть зарегистрированным на портале госуслуг.
4. Ваш иск (в случае, если все будет оформлено верно) будет рассмотрен в порядке упрощенного производства (глава 29 АПК РФ) — без вызова сторон в суд. В таком случае Вам придет Определение суда о принятии искового заявления, в котором будет представлен код доступа к делу в картотеке арбитражных дел. И в последующем все документы Вы сможете увидеть на сайте после введения кода доступа.
В Вашем случае я бы рекомендовала обратиться к юристу для доработки иска и заявить свои требования о взыскании расходов на составление иска с ответчика.
В дополнение.
Нормы по направлению уведомлений (копии иска) на адрес организации.
А также ссылка на сайт ФНС на котором можно взять (скачать) выписки из ЕГРЮЛ в отношении себя и организации — ответчика.
https://service.nalog.ru/uwsfi...
С уважением! Г.А. Кураев