Можно ли вернуть полную стоимость товара, если при оформлении телефона были перепутаны коробки?

Здравствуйте. Можно ли вернуть полную стоимость товара если при оформлении телефона были перепутаны коробки. В следствии чего все документы, кредит и доп страховка были оформлены на другой телефон.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. По причине того, что коробки перепутали доп страховка получается не действительна но она была включена в кредит. И теперь вернуть за нее деньги не возможно.

Уточнение от клиента

Телефон коробка от которого у меня был продан за несколько дней до меня. В магазине говорят по поводу страховки обращаться в страховую а они говорят что было 10 дней на отмену и теперь они нечего не могут сделать а она действительна до 18 года. Магазин говорит что компенсацию можно получить только через суд.

, Павел, г. Владимир
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Павел! НЕ совсем понятен Ваш вопрос: в связи с чем Вы хотите вернуть стоимость товара? По причине того, что коробки перепутали или в товаре проявился недостаток?

Здравствуйте. По причине того, что коробки перепутали доп страховка получается не действительна но она была включена в кредит. И теперь вернуть за нее деньги не возможно.

Попробуйте обратиться в магазин с заявлением о замене телефона на тот, который был продан по документам. У них ведь тоже получатся расхождения в товарном запасе, если телефон в порядке, думаю, Вам пойдут на встречу

Телефон коробка от которого у меня был продан за несколько дней до меня. В магазине говорят по поводу страховки обращаться в страховую а они говорят что было 10 дней на отмену и теперь они нечего не могут сделать а она действительна до 18 года. Магазин говорит что компенсацию можно получить только через суд.

Нужно смотреть договор страхования, какие условия в нем прописаны. В течение 10 дней Вы могли отказаться от страховки без каких-либо потерь, вернуть полную сумму. НО по истечении этого срока расторгнуть договор страхования можно, как и любой другой, но надо смотреть, что в договоре прописано по поводу возврата денежных средств в данном случае.