Правомерно ли изъятие товара федеральной службой по контролю алкогольной продукции?

Здравствуйте, вчера в магазин пришли представители федеральной службы по контролю спиртной продукции. Ввяснилось, что одну и ту же водку пробили дважды в двух разных магазинах, что впринципе невозможно т.к. мы покупаем продукцию у поставщиков со всеми печатями и т.д., но найти все документы на товар мы не смогли (продан был 3 месяца назад), лишь накладную и сертификат. Этого показалось мало и всю алкогольную продукцию(даже ту, на что был полный пакет документов) на сумму более чем на 20тыс изъяли без предоставления описи или какого нибудь другого схожего документа. Насколько эти действия правомерны?

, Радик, г. Астрахань
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если речь идет о Росалкогольрегулировании, то такими полномочиями данная служба не обладает: http://www.consultant.ru/docum...; кроме того, если уж изъятие производится, то составляется опись в присутствии понятых; Есть основания полагать, что в отношении Вас совершено преступление: мошенничество, в связи с чем необходимо обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением