Здравствуйте! Заключил контракт на прохождение военной службы в Федеральной службе Войск национальной гвардии России. Мн

Здравствуйте! Заключил контракт на прохождение военной службы в Федеральной службе Войск национальной гвардии России. Мне положена единовременная выплата 195 тыс. рублей. Имеются исполнительные производства у судебных приставов. Подскажите, могут ли они взыскать данную выплату?
, Данила, г. Москва

Здравствуйте, Данила!
Судебные приставы-исполнители категорически не имеют права взыскивать или арестовывать данную единовременную выплату, так как денежные средства, выплачиваемые военнослужащим в связи с заключением контракта и участием в специальной военной операции (СВО), защищены абсолютным законодательным иммунитетом от взысканий по исполнительным производствам .

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.