Могу ли я записать своего ребенка на обвиняемого в сизо?

Добрый вечер! Мой гражданский муж находится в сизо, хотим расписаться, могу ли я оформить его дочь на него( ей уже два года) ?

, Кристина, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Обычно заявление подается родителями совместно, но если по каким-либо причинам один из родителей не может присутствовать при подаче заявления, законодательно предусмотрен вариант его подачи другим родителем единолично. Подпись гражданина, который не сможет присутствовать, должна быть заверена нотариально или иным способом, который приравнивается к нотариальному (например, подписью начальника исправительного учреждения и т. д.).

Кристина
Клиент, г. Москва

То есть, мне нужно обратиться в загс с этим вопросам? И могут ли мне отказать ?

Если все требования соблюдены, не должны отказать.