8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на московские надбавки к пенсии работающий в школе?

Имеет ли право на московские надбавки к пенсии работающий в школе пенсионер (оператор газового отопления), если он имеет постоянную регистрацию в Москве, но работает не в Москве, а в Рязанской области.

14 июня 2017, 18:59, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

По закону о региональной социальной надбавке от 2009 года право на эту надбавку имеют только неработающие пенсионеры. Так что неважно где вы работаете, в Москве или не в Москве, главное для получения этой надбавки надо чтобы вы не работали совсем. Неработающим пенсионерам такая надбавка платится, если размер их пенсии составляет менее 14.500 рублей в месяц. Так что в вашем случае получение надбавки невозможно пока вы работаете.

14 июня 2017, 19:26
0
0
0
0
Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Москва

Если Вы этого не знаете. есть большая группа работающих пенсионеров, имеющих право получать надбавку, в т.ч. работники соц.учреждений. Вопрос мой состоит в том, имеет ли значение регион, где работает пенсионер-москвич. Вы неправильно ответили на вопрос. Я не получила ответа.

14 июня 2017, 19:32

Я знаю это постановление. Просто не думала, что ваша профессия относится к этой категории.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ
КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ (ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ
ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
ГОРОДА МОСКВЫ

В нем есть такой пункт.

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:

г) пенсионеры, занятые на отдельных должностях в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), отделах записи актов гражданского состояния, Государственном казенном учреждении города Москвы Центре занятости населения города Москвы;


8. Ежемесячная компенсационная выплата к пенсии пенсионерам, указанным в подпункте «г» пункта 6 настоящего Положения, работающим в должностях, предусмотренных Перечнем должностей, назначается, если работа осуществляется в государственных и муниципальных учреждениях, осуществляющих деятельность на территории города Москвы или Московской области.
14 июня 2017, 20:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право выйти на пенсию работающий в сельскохозяйстве в 60 лет?
Добрый вечер. Вопрос про льготную пенсию. Имеет ли право выйти на пенсию работающий в сельскохозяйстве в 60 лет?
05 января, 13:58, вопрос №2954182, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Каждые 5 лет прохожу аттестацию как педагогический работник, имею ли право получать педагогическую пенсию?
добрый день! Работала 4 года в музшколе педагогом,1 год вожатой в средней школе и уже 28 лет концертмейстером в ТОГБОУ ДО"Центр развития творчества детей и юношества"( образовательное учреждение дополителбного образования), в детском коллективе образцовом "Тамбовчата". Каждые 5 лет прохожу аттестацию как педагогический работник, отношусь к педагогическим работникам. Имею ли право получать педагогическую пенсию? С уважением Медведева А.Н.
09 января 2020, 09:04, вопрос №2640033, Алла, г. Тамбов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
4 Имеют ли право отказать в другой, соседней школе в переводе ребёнка?
Доброго времени суток ! 1 Для временного перевода ребёнка на домашнее обучение( на срок пока не удасться перевести ребёнка в другой класс или школу ) могу ли я написать заявление на имя директора школы с указанием причины ( а причина со стороны ребёнка - категорический отказ ребёнка идти к нашему учителю из-за его грубости и недоброжелательности и причина моего нежелания (мамы) - в поощрении конфликтных ситуаций и травли по отношению к ребёнку со стороны учителя и родительского комитета , а так же таких действий как : видеосъёмка на уроке моего ребёнка родительским комитетом без моего ведома и согласия , агитирования учителя в собирании коллективных подписей для исключения моего ребёнка из класса .? Именно директору , не справку учителю ? Так ,как контактирование с учителем не хочется ! 2 Могут ли исключить моего ребёнка из класса , если род комитет соберет подписи от большинства родителей ? 3 Имеют ли право отказать в переводе ребёнка в другой класс , по причине нехватки мест в других классах . 4 Имеют ли право отказать в другой ,соседней школе в переводе ребёнка? Причина -нехватка мест !
01 сентября 2019, 03:13, вопрос №2493105, Снежана, г. Тверь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имеет ли право на дополнительную пенсию, как ИП?
мой муж 2июля 2016года в 55лет вышел на пенсию по старости(район крайнего севера и приравн).Работает на предприятии. С 1999года одновременно является ИП. Пенсию государственную назначили.А имеет ли право на дополнительную пенсию как индивидуальный предпринп=иматель. С 1999года также плотит пенсионные взносы как ИП
11 августа 2016, 12:17, вопрос №1342679, мария,
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право выхода на пенсию в 55 лет составитель поездов, который работал на путях?
Имеет ли право ухода на пенсию в 55 лет составитель поездов который работал на путях не общего пользования т.е. на подъездных путях, или это относится только к составителям работающим на путях общего пользования?
16 августа 2015, 16:37, вопрос №942765, Сергей, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2017