Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как защититься от нп эдельвейс?

продана наклейка с изображением маши и медведя за 8 рублей нп эдельвейс требует 50000 рублей за продажу их интеллектуальной собственности наклейка куплена на книжном рынке олимпийский дело передано в арбитражный суд у представителя эдельвейса есть чек на 8 рублей и затемненное изображение снятое на телефон что мы можем предпринять?

11 Августа 2013, 11:59, вопрос №166718 светлана, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.


    Аналогичное дело у меня рассматривается в суде по магнитику.


    Практика сложилась таким образом, что суд взыскивает как правило  минимальный размер ущерба, установленный законом, в размере 10000 рублей.


    Единственный шанс в данных ситуциях — переложить ответственность на поставщиков.


    Удачи. Обращайтесь.

    11 Августа 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats