Можно ли погасить долг напрямую через судебного пристава?

Здравствуйте ! имеется на меня ИП под статьи 46/ч1/п.3... Я - граждании Италии и теперь в Италии. Хочу погасить долг напрямую с судебым приставом: при этом предлагать погащение в течении 1 года. Сразу по первому взносу договориться о временним снятии запрета на выезда. Можете ли вы помочь ?

, Аттилио, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Аттилио!  Это нужно разговаривать с судебным приставом. Какова Ваша задолженность?

Аттилио
Клиент, г. Москва

Сумма не велика, вроде около 365000 руб. У меня нет связи с судебным приставом, потому и спросил, могли ли Вы помочь. И по каким тарифам разумеется. (Я получил сначало овердрафт в 6000 Евро, и вернул 7000 Евро после 8 месяцев. Затем открыли новый овердрафт на 5000 и я не смог вернуть больше чем 1800 Евро. Мощенник не вернул бы копейку. Запрет на выезд и статья 46 - ч 1 - п3 как раз относится к мощенникам...)

Давайте для оперативности общаться в чате

Разин Сергей
Юрист, г. Москва
Быстро запрет на выезд не снимут, а учитывая, что вы находитесь не на территории РФ, есть вероятность предполагать, что Вам и везде будет не разрешён. Вам необходимо связаться с приставом, желательно, что бы у вас был письменный ответ на руках