Как предоставляется отпуск в бюджетном образовательном учреждении?

работаю четвертый год отказывают в отпуске так как в первые пол года работы отдыхала полный отпуск, а не половину. говорят что еще не отработала первый отпуск

, Ларкина Галина Ильинична, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. (ст. 122 ТК РФ)

С уважением,