С какого дня бухгалтер обязан незамедлительно принять судебное постановление в работу?

Добрый день! На работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (постановление датировано 4.04., а на конверте дата 08.06.). Насколько законен такой разбег в датах и с какого дня бухгалтер обязан незамедлительно принять судебное постановление в работу? Спасибо за ответ.

, Кристина Буканова, г. Екатеринбург
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с п.3 ст. 98 ФЗ Об исполнительном производстве

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Так как Вы получили исполнительный документ в июне, что подтверждается почтовым штампом, начинайте производить удержания с заработной платы должника, которая будет начислена за июнь 2017 года