Как проверить наличие моего заявления у участкового, если сосед повредил мой автомобиль?

Добрый день. Мой сосед решил что у него есть свое личное место в общем дворе многоэтажных квартир. Я оставил автомобиль на "его месте", утром сработала сигнализация, я спустился и на меня кинулся этот сосед с матами и криками, драки не было, только много матов с его стороны. Он бил по бамперу с ноги и поцарапал его, а потом оказалось что еще и колесо мне спустил. В итоге я написал заявления участковому, который по ходу дела выкинул мое заявления и не хочет заморачиваться. Куда мне обратится? Как узнать не бросил ли участковый мое заявления? Спасибо ))

, Валерий, г. Ставрополь
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В прокуратуру, сразу начнут шевелиться.