Что здесь понимается в качестве дохода?

Файл. приказ Министерства социального развития Оренбургской области от 11.12.2014 №610 «Об определении порядка предоставления сведений и документов, необходимых для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании»

Какие документы, их наименование определяют доходы гражданина и членов его семьи (при наличии), необходимые для определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, за частичную плату или полную оплату.

  • Приказ N610 от 11.12.2014
    .docx
Уточнение от клиента

проценты, полученные от российской организации. Совсем не понятно, что здесь понимается под доходом ? Необходимом для определения среднедушевого дохода. И что это за Российская организация ?

Уточнение от клиента

Разве Банки выдают справки (о доходе полученном в виде процентов по вкладу) ? для расчета среднедушевого дохода на соц обслуживание ?

Уточнение от клиента

Из справок выдаваемых Банком Банку известны только

1. Информация по вкладу

2. Выписка по счету

3 справка о состоянии счета

Справку о доходах Банки не выдают (Информация Банка)

, Юрий, г. Новотроицк
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Юрий!

Правила определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно утверждены постановлением Правительства РФ от 18 октября 2014 г. N 1075 (base.garant.ru/70771488...). В частности:

5. При расчете среднедушевого дохода учитываются следующие доходы, полученные в денежной форме:

а) дивиденды и проценты, полученные от российской организации, а также проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

б) страховые выплаты при наступлении страхового случая, в том числе периодические страховые выплаты (ренты, аннуитеты) и (или) выплаты, связанные с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика, а также выкупные суммы, полученные от российской организации и (или) от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

в) доходы, полученные от использования в Российской Федерации авторских или смежных прав;

г) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;

д) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации;

в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;

в Российской Федерации акций, иных ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций, полученные от участия в инвестиционном товариществе;

прав требования к российской организации или иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации;

иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего гражданину;

е) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений;

ж) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

з) доходы, полученные от использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками в Российскую Федерацию и (или) из Российской Федерации или в ее пределах, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки) в Российской Федерации;

и) доходы, полученные от использования трубопроводов, линий электропередачи, линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети, на территории Российской Федерации;

к) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

л) иные доходы, получаемые гражданином в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации;

м) компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

н) денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации и других органов правоохранительной службы, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации;

о) денежное вознаграждение по договору об осуществлении опеки или попечительства, а также денежные выплаты по договорам ренты, пожизненного содержания с иждивением.

С Уважением,
Олег Рябинин.

проценты, полученные от российской организации. Совсем не понятно, что здесь понимается под доходом? Необходимом для определения среднедушевого дохода. И что это за Российская организация ?

Юрий

Это проценты по вкладу в любом российской банке.

Разве Банки выдают справки (о доходе полученном в виде процентов по вкладу)? для расчета среднедушевого дохода на соц обслуживание ?

Юрий

Да, банки выдают такие справки.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! если я правильно понимаю вопрос, то доходы гражданина и членов его семьи определяются на основании следующих документов: справка с места работы о заработной плате (составленной за последние три месяца), справка с пенсионного фонда о начислении и выплате пенсии, справка от органов социальной защиты населения о выплате пособий, справки из Фонда занятости населения о получении пособия по безработице, а также из других структур откуда данному гражданину и членам его семьи поступают доходы (денежные средства). Справки предоставляются по каждому человеку отдельно.Члены семьи — это супруг и дети, а также лица, зарегистрированные по месту жительства заявителя в качестве членов его семьи