Можно ли получить ветерана труда по ведомственному знаку отличия федеральной статистики медаль за труды в проведении всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году

МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВЕТЕРАНА ТРУДА ПО ВЕДОМСТВЕННОМУ ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ МЕДАЛЬ ЗА ТРУДЫ В ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ В 2016 ГОДУ

, НАТАЛЬЯ, г. Тюмень
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Условия присвоения звания «Ветеран труда» установлены в Федеральном законе «О ветеранах» и они следующие:

1) награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики);

2) наличие трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Необходимо иметь непрерывный стаж работы в определенной отрасли не менее 15 лет, причем непрерывный стаж. Во-вторых, нужно иметь общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Будущий ветеран должен иметь ведомственные знаки отличия: медали и ордена, почетные звания, грамоты врученные Министерствами