Продали автомобиль без ведома владельца

здравствуйте!отдал во владение человеку свое авто по ген доверенности но без права продажи и ПТСку у себя оставил пока он не отдаст долг за авто! но он после как забрал авто у меня ,сразу же продал его другому человеку!без птс и без оснований на продажу!так я остался без авто и без денег!как мне вернуть хоть машину,а потом уж можно подать в суд на возврат ЗАЙМА!

СПАСИБО!

, айнур, пгт. Кукмор
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айнур!

Вы пишете: "отдал во владение человеку свое авто по ген доверенности но без права продажи и ПТСку у себя оставил пока он не отдаст долг за авто! но он после как забрал авто у меня, сразу же продал его другому человеку! без птс и без оснований на продажу! так я остался без авто и без денег! как мне вернуть хоть машину, а потом уж можно подать в суд на возврат ЗАЙМА!"

Вы можете в соответствии со ст. 301-302 ГК РФ обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и одновременно о взыскании с него долга (одним иском). Я бы советовал Вам не затягивать с обращением в суд (особенно с автомобилем), поскольку может оказаться, что новый покупатель умудрится продать его другому лицу и проблема Ваша усложнится еще больше.