Кто виновен в смерти человека после ДТП, если он умер после того, как его забрали из больницы?

Здравствуйте! Мой брат попал в серьезное ДДТ, с ним было два пассажира , всех их забрала скорая и оказала первую помощь,после чего одного пострадавшего пассажира оставили под наблюдением(с ним сейчас все хорошо),а второго приехал и забрал через пару часов после аварии родной брат и врачи отпустили, но через пару дней ему стало плохо и он умер в больнице. Кто несет вину за смерть?

, Денис, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Денис! Вы АБСОЛЮТНо правы в своих ПОДОЗРЕНИЯХ, так как вероятнее всего врачи также подстраховались и приехавший брат написал РАСПИСКУ что забирает брата под свою ответственность, иначе бы просто не отпустили, а если отпустили без расписки, то следовательно виноваты Врачи, которые не посчитали полученные травмы при ДТП смертельно опасными!

также настоятельно рекомендую посмотреть в интернете судебную практику по подобным делам