Может ли судебный пристав описать имущество, переданное во временное пользование родственнику?

Здравствуйте!

Вопрос: может ли судебный пристав описать имущество, переданное во временное пользование бабушкой внуку ( свекровью невестке ) если не сохранились приходные документы ( чеки из магазинов) ?

С уважением, Зиборов Сергей Николаевич.

, Сергей, г. Курск

Здравствуйте, Сергей.

Пристав имеет право описать то имущество, которое находится использование должника, либо в месте его проживания.

собственник имущества должен обращаться в суд с иском об исключении имущества из акта описи (ареста), предоставлять там доказательства того что это его имущество, а не должника.

сам пристав по предоставлении таких документов так же может снять арест, но зачастую приставы отправляют в суд, чтобы не брать на себя ответственность.

с уважением, Любовь.