8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я находиться на работе, если не выплатили отпускные?

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, если не выплатили отпускные, как правильно написать заявление руководителю о том, чтобы мне был поставлен рабочий день и обязана ли я находится на работе?

12 июня 2017, 20:48, Надежда, г. Череповец
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Надежда.

если не выплатили отпускные

Надежда

то действовать нужно в соответствии с законодательством:

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
13 июня 2017, 00:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Даже если не выплачивают отпускные, могу ли я не идти в отпуск?
Добрый день.Ситуация такая что я не хочу идти в отпуск, а начальница отправляет.Говорит что вышел такой закон ,что если ты сейчас не пойдёшь в отпуск то тебе отпускные не выплатят. Раньше был такой закон ,что если ты не идёшь в отпуск то тебе его всё равно выплачивают.Так ли это?Даже если не выплачивают отпускные,могу ли я не идти в отпуск?
26 февраля, 11:42, вопрос №2995338, Елена, г. Усть-Лабинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили в срок отпускные?
Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли
10 мая 2019, 14:13, вопрос №2354221, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если не выплатили отпускные на работе?
Здравствуйте! Я находилась в отпуске с 16 апреля 2018 года по 4 мая 2018 года, мне досейхпор не выплатили отпускные, что мне делать?В данный момент я нахожусь на работе...
04 июня 2018, 00:27, вопрос №2015046, Тамара, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если не выплатили отпускные за учебный отпуск?
здравствуйте,работаю в школе и нахожусь в учебном отпуске с 30 марта . И по сегодняшний день мне не выплатили отпускные,что я могу сделать,что бы добиться выплаты?
04 апреля 2018, 16:58, вопрос №1956917, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Куда жаловаться, если не выплатили отпускные?
Здравствуйте,при увольнении мне не выплатили отпускные. За все 7,5 лет работы,что доказывает трудовая отпускные платили только последние 2 года. Уволилась 15 ноября. Что я могу сейчас сделать что бы мне их выплатили. При личном общении платить отказали.
25 января 2018, 17:57, вопрос №1884707, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2017