8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я не могу выписать человека, если я собственник?

Я не понимаю почему нельзя просто пойти и выписать человека, если я допустим собственник??? Что за законы?

, Оксана, г. Певек
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, если этот человек согласен на это (т.е. он может сам добровольно выписаться). В противном случае выписать его можно только через суд.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Певек

Спасибо! Скажите пожалуйста, девушка прописана почти 5 лет в ноябре заканчивается регистрация, прописывала её для получения вида на жительство, сегодня она получила паспорт рф, выписываться добровольно не хочет.. Так как она сегодня получила паспорт, ей надо идти в паспортный за пропиской, что ей там скажут? У нас ещё погран зона, заранее спасибо

Консультация юриста бесплатно
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист,

Поэтому и нельзя, потому что он человек!!!

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Певек

Человек, но не добросовестный.. Как то не профессионально с вашей стороны так отвечать..

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как собственник может выписать человека, если с ним был заключен договор на регистрацию?
Добрый день! Скажите пожалуйста, как собственник может выписать человека, если с ним был заключен договор на регистрацию?
, вопрос №2882011, Наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Почему судебные приставы не могут найти должника, если он проживает по прописке?
Почему судебные приставы не могут найти человека,если он проживает,по прописке,ездит на машине,и имеет ли судебный пристав описать имущество,если нет карт и щетов ,в щет погашения долга
, вопрос №1945772, Катерина, г. Иркутск
2 ответа
Право собственности
Как выписать человека из своей квартиры, если неизвестно где он находится?
Я собственник .не могу выписать человека из своей квартиры.на первом слушаний мне сказали если я не издателю его ,то суд проводить они не будут .как быть где он сейчас находится я не знаю.как быть подскажите.
, вопрос №1650489, Антон, с. Кытманово
1 ответ
Право собственности
Как выписать человека из собственника жилья?
Здравствуйте. Я собственник жилья прописала двоюродного брата,на данный момент я хочу его выписать . Почему я не могу выписать сама через паспортный стол,а надо обязательно подавать в суд
, вопрос №1210710, Ануфриева Галина Ильинична, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как выписать человека если он отказался от приватизации
как выписать человека если он отказался от приватизации не платит квартплату, не проживает более 13лет по собственному жиланию,собственником не является?
, вопрос №448225, Альбина, г. Нефтекамск
1 ответ