Почему я не могу выписать человека, если я собственник?

Я не понимаю почему нельзя просто пойти и выписать человека, если я допустим собственник??? Что за законы?

, Оксана, г. Певек
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно, если этот человек согласен на это (т.е. он может сам добровольно выписаться). В противном случае выписать его можно только через суд.

Оксана
Клиент, г. Певек

Спасибо! Скажите пожалуйста, девушка прописана почти 5 лет в ноябре заканчивается регистрация, прописывала её для получения вида на жительство, сегодня она получила паспорт рф, выписываться добровольно не хочет.. Так как она сегодня получила паспорт, ей надо идти в паспортный за пропиской, что ей там скажут? У нас ещё погран зона, заранее спасибо

Александр Бутяев
Юрист

Поэтому и нельзя, потому что он человек!!!

Оксана
Клиент, г. Певек

Человек, но не добросовестный.. Как то не профессионально с вашей стороны так отвечать..

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.