Как продать квартиру, которая не была приватизирована после смерти прабабушки?

Супруг с мамой прописаны в квартире покойной прабабушки в которой они не проживают.так же там прописан отец и брат отца проживающий в ней.квартира не приватизирована.где в данный момент находится отец неизвестно.исправно платим сумму в счет коммунального платежа.

Как в данном случае ее приватизировать,продать или разменять?и какие вообще есть варианты?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Супруг с мамой прописаны в квартире покойной прабабушки в которой они не проживают.так же там прописан отец и брат отца проживающий в ней.квартира не приватизирована.где в данный момент находится отец неизвестно.исправно платим сумму в счет коммунального платежа. Как в данном случае ее приватизировать, продать или разменять? и какие вообще есть варианты?

Галина

Здравствуйте

пока не приватизируете ее- продать не сможете- она сейчас в гос собственности

чтобы приватизировать- нужно согласие всех прописанных там лиц