Мне звонят из полиции, причину не объясняют, повестку высылать отказываются, каковы мои действия?

Здравствуйте, я занимаюсь передачей квартир. Снимаю дешевле, сдаю по дороже. Недавно произошло такой случай из двух квартир собственники выселили моих клиентов. А клиенты мне заплатили. Из за того что их вычислили, они написали на меня заявление. Часть денег после этого я вернул. Выселили их потому что мои жильцы шумели и выпивали на квартирах. Повестку мне высылать не хотят, говорят что мол долго будет идти.

Что мне делать в этой ситуации и является ли это мошенничеством?

, Александр, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

я занимаюсь передачей квартир. Снимаю дешевле, сдаю по дороже. Недавно произошло такой случай из двух квартир собственники выселили моих клиентов. А клиенты мне заплатили. Из за того что их вычислили, они написали на меня заявление. Часть денег после этого я вернул. Выселили их потому что мои жильцы шумели и выпивали на квартирах. Повестку мне высылать не хотят, говорят что мол долго будет идти. Что мне делать в этой ситуации и является ли это мошенничеством?

Александр

Здравствуйте

по звонку вы никуда ходить не обязаны — будет долго идти повестка- это их проблемы

в принципе пока про мошенничество говорить рано — умысла у вас никакого не было — но остальное надо смотреть материалы полиции уже

и за действия жильцов- шум вы естественно не отвечаете

Евгений Воробьев
Юрист

ПОвестку чаще всего оставляют сами полицейские. В любом случае, если им необходимо Вас опросить с целью уточнения обстоятельств  присшествия, они это сделают. Не вижу смысла уклоняться от явки в полицию. Состава преступления,  предусмотренного Ст 159 УК РФ Мошенничество в Ваших действиях я  не усматриваю, если все и менно так, как Вы написали.