8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне звонят из полиции, причину не объясняют, повестку высылать отказываются, каковы мои действия?

Здравствуйте, я занимаюсь передачей квартир. Снимаю дешевле, сдаю по дороже. Недавно произошло такой случай из двух квартир собственники выселили моих клиентов. А клиенты мне заплатили. Из за того что их вычислили, они написали на меня заявление. Часть денег после этого я вернул. Выселили их потому что мои жильцы шумели и выпивали на квартирах. Повестку мне высылать не хотят, говорят что мол долго будет идти.

Что мне делать в этой ситуации и является ли это мошенничеством?

, Александр, г. Казань
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

я занимаюсь передачей квартир. Снимаю дешевле, сдаю по дороже. Недавно произошло такой случай из двух квартир собственники выселили моих клиентов. А клиенты мне заплатили. Из за того что их вычислили, они написали на меня заявление. Часть денег после этого я вернул. Выселили их потому что мои жильцы шумели и выпивали на квартирах. Повестку мне высылать не хотят, говорят что мол долго будет идти. Что мне делать в этой ситуации и является ли это мошенничеством?

Александр

Здравствуйте

по звонку вы никуда ходить не обязаны — будет долго идти повестка- это их проблемы

в принципе пока про мошенничество говорить рано — умысла у вас никакого не было — но остальное надо смотреть материалы полиции уже

и за действия жильцов- шум вы естественно не отвечаете

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

ПОвестку чаще всего оставляют сами полицейские. В любом случае, если им необходимо Вас опросить с целью уточнения обстоятельств  присшествия, они это сделают. Не вижу смысла уклоняться от явки в полицию. Состава преступления,  предусмотренного Ст 159 УК РФ Мошенничество в Ваших действиях я  не усматриваю, если все и менно так, как Вы написали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 11.06.2017