Что можно предпринять, чтобы избежать заключения за торговлю наркотиками 5 лет назад?

Вот продовал наркотики 5,5 лет назад этим больше не занимаюсь работаю с поличным не ловили знаю об сроках давности что можно сделать что бы не посадили дайте совет хороший к чему готовиться.

, Павел, с. Валентин
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вот продовал наркотики 5,5 лет назад этим больше не занимаюсь работаю с поличным не ловили знаю об сроках давности что можно сделать что бы не посадили дайте совет хороший к чему готовиться.

Павел

Павел,

в связи с чем столь странный вопрос? Если прошло 5 лет, то вряд ли кто-то когда-0то обнаружит, что преступление было совершено.

Или Вам предъявили обвинение по давнишним фактам?

Тогда совсем другое дело, нужно знать статью обвинения и его сущность.

Павел
Клиент, с. Валентин

нет не чего не прядьявляли просто думаю об этом

Павел

Так вы не думайте. Забудьте об этом.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Полностью солидарен в своем мнении с коллегой, при этом вы должны иметь ввиду, что для того чтобы возбудили уголовное дело по факту сбыта или хранения наркотических средств, должны существовать эти самые  запрещенные средства  (которые признаны содержащими наркотические или психотропные вещества согласно первоначальному исследованию, либо согласно судебно-медицинской экспертизы). То есть, если кто — либо из лиц употребляющих наркотические средства скажет что Вы продали им наркотические средства, тем более 5 лет тому назад, либо Вы сами это скажете, то к уголовной ответственности  Вас не привлекут. Другое дело если факт сбыта наркотических средств  был зафиксирован сотрудниками полиции в ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий.