Соседи требуют передвинуть забор согласно плану 1993г, но по плану 2003г все соответствует, как быть?
В 2003 году купили дом с участком 18,6 квадратных метров, план по БТИ за 2003г. Сейчас соседи показывают план своего участка за 1993г и поэтому плану забор должен быть подвинут в нашу сторону на 60 см. Какой план действительнее? Что делать? Уступать или обращаться в суд?
В вашем случае целесообразно пригласить кадастрового инженера для точного определения координат на земельном участке. Еще лучше заказать межевое дело, так Вы и документы на свою собственность привнте в соответствие с Российским законодательством, но и решите так или иначе вопрос с притязаниями соседей.