Блокировка карты не мешает исполнять план — платежи по плану реструктуризации всё равно не идут через личную карту.
По закону о банкротстве (ФЗ № 127-ФЗ, ст. 213.14, 213.20) финансовый управляющий открывает специальный банковский счёт для платежей по плану. На этот счёт вы и перечисляете средства по графику, а управляющий распределяет их между кредиторами. Личная карта для этого не нужна.
Что делать:
Запросите у финансового управляющего реквизиты специального счёта для платежей по плану — если не прислал сам, это его прямая обязанность.
Проверьте сам план: в нём должен быть прописан порядок внесения платежей (ст. 213.14 ФЗ № 127-ФЗ). Там может быть указано, как именно и куда платить.
Зарплатный счёт с уже полученным согласием подойдёт: снимите наличные в кассе банка или банкомате и внесите на спецсчёт управляющего через кассу любого банка.
Уточните в своём банке, не заблокированы ли именно исходящие переводы со счёта — часто банк блокирует карту как инструмент, но платёжное поручение через отделение или онлайн-банк всё равно проходит. Тогда можно настроить ежемесячный перевод на спецсчёт управляющего без похода в кассу.
Важно: своевременность платежей критична. Просрочка даёт кредиторам основание ходатайствовать об отмене плана и переходе к реализации имущества (ст. 213.23 ФЗ № 127-ФЗ). Механизм платежей лучше согласовать с управляющим сразу.
Что написано в плане по поводу порядка платежей и в каком банке открыт зарплатный счёт? Если онлайн-банк этого банка работает — вопрос, скорее всего, решается переводом без похода в отделение.