Как заключить мировое соглашение с банком

Добрый день!Являюсь ИП ,взяла кредит в банке,не плачу 1 год.Подан иск на банкротство моей деятельности,соответственно всё имущество,которое под залогом будут реализовывать.Сейчас я прошу заключить со мной мировое соглашение и указываю сумму ежемесячной выплаты и срок,но банк отказывает.Судья просит рассмотреть возможность реструктуризации на 3 года,но для меня это большая финансовая нагрузка,могу только выплачивать сумму ,которую указываю в мировом соглашении.Подскажите пожалуйста,как действовать дальше.Терять имущество не хочется.

, Ирина, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Если банк не согласен, на данные условия мирового соглашения, то вы можете изменить их на те которые устроят банк и Вас, но заставить банк принять Ваши условия не выйдет:

Постановление Пленума ВАС РФ от 18.07.2014 N 50
«О примирении сторон в арбитражном процессе»

9. Мировое соглашение представляет собой соглашение сторон, то есть сделку, вследствие чего к этому соглашению, являющемуся одним из средств защиты субъективных прав, помимо норм процессуального права, подлежат применению нормы гражданского права о договорах, в том числе правила о свободе договора (статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким соглашением, если оно утверждено арбитражным судом, стороны прекращают спор (полностью или в части) на основе добровольного урегулирования взаимных претензий и утверждения взаимных уступок.

ГК РФ:

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.