8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если уволили, не предоставив отпуск?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я была принята на государственную службу по срочному служебному контракту. Постоянный работник в то время находился в декрете. Через восемь месяцев я сама ушла в отпуск по беременности и родам.(24 января 2017 года). 01.02.2017 года вышел постоянный работник. Дата окончания моего отпуска совпадает с датой увольнения- 12 июня 2017 года. Я хочу воспользоваться своим правом на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением. В данном праве мне отказали, ссылаясь на то, что вышел постоянный сотрудник. Как мне быть? Ведь даже в Федеральном законе "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ , ст. 46 устанавливает мое право либо получить компенсацию, либо отгулять отпуск. Помогите, пожалуйста. Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
Срок вашего контракта истек в день выхода сотрудника которого вы замещали. Вы не можете больше состоять в трудовых отношениях с работодателем, так как это означало бы существование двух работников на одном рабочем месте. если вы не успели отгулять отпуск до выхода прежднего рабоника, то работодатель должен рассчитать вам денежную компенсацию. Отпуск в данном случае бессмысленный, так как вы уже не работаете и можете отдыхать пока не решите выйти на новую работу.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Как же тогда статья 46 ФЗ № 79, которая устанавливает мое право на отпуск. И в том случае, если я захочу отгулять отпуск, датой моего увольнения будет последний день отпуска.

Вы как себе представляете реализацию этого права? Работодатель вас должен отправить в отпуск и только потом уволить? он был бы счастлив так поступить, поскольку это бы снимало с него обязанность начислить и выплатить денежную компенсацию. Он обязан вас уволить числом выхода сотрудника на работу. Так как вы были в отпуске по беременности и родам, что оформляется как больничный, то он обязан уволить вас только после окончания срока больничного.Закон защищает работников от того что вы хотите, чтобы работодатели не имели возможности уклониться от выплаты денежной компенсации
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017