Как и куда написать ходатайство с просьбой изменить время начала работы?

Здравствуйте. Мы коллектив поликлиники хотим подать ходатайство в районную Администрацию, с просьбой изменить время начала работы. Многие добираются из дальних сел на работу. Как правильно и куда написать ходатайство?

, Олеся, г. Махачкала
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!
Вы спрашиваете: "Как и куда написать ходатайство с просьбой изменить время начала работы?"

Обращаться Вам нужно непосредственно в управления здравоохранения своего района, поскольку администрация поселения сама без мнения этого органа проблему не решит. Если Вам откажут в изменении времени начала работы, то можете обжаловать этот отказ в Министерство здравоохранения области (края). Желательно, что обращение (просьба) исходила не от руководителя (не только) поликлиники, а от большинства ее работников. Тогда надежды на положительное решение просьбы будут более высокими.