Куда обращаться, если директор работает под чужими документами?

здравствуйте,директор моего мужа работает под чужими документами,на работе он зарегистрирован как Леонид,а документально он Федор,работает по документам своего брата близнеца,они одинаковые,узнала я это только когда поехала отдавать исполнительный лист приставам и увидела не его имя,а его брата,получается что он мошенник,да и вдобавок ко всему он директор моего бывшего мужа, подскажите куда обращаться и можно ли вобще каким то путем что то доказать?

, Полина, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

на работе он зарегистрирован как Леонид, а документально он Федор, работает по документам своего брата близнеца, они одинаковые

Полина

а ваши интересы это как-то задевает?

узнала я это только когда поехала отдавать исполнительный лист приставам и увидела не его имя, а его брата, получается что он мошенник,

Полина

почему вы решили, что именно мошенник, вы что — следователь? Тем более, в даже не знаете

можно ли вобще каким то путем что то доказать?

Полина

Если действия братьев причинили ущерб кому-то, нарушили чьи-то права и законные интересы, то только это лицо и имеет право обратиться за защитой своих прав. Ваши-то права как-то нарушены тем, что один человек притворяется другим?

Полина
Клиент, г. Хабаровск

Да,так как он выдал справку с места работы мужа о том что он зарабатывает гораздо меньше чем получает(когда на алименты подавала)

Вот я и спрашиваю

Да и я не юрист,и тем более не следователь

Вот и спрашиваю у Вас можно ли что нибудь сделать ?

так как он выдал справку с места работы

Полина

Конечно, вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, но даже не представляю, где в данном случае можно усмотреть нарушение ваших конкретно прав тем, что справку подписало неуполномоченное лицо. Справка выдается не конкретным лицом, а организацией. Случаи, когда такие справки подписывает не лично директор — сплошь и рядом. Важно лишь то, информация в справке достоверна или нет. А сведения о зарплате проверяются через налоговую и ПФР.

Чтобы доказать, кто именно подписал справку — Федор или Леонид, нужно проводить почерковедческую экспертизу, а это — только в рамках уголовного или гражданско-правового дела. Оснований для такого дела, я пока не вижу.