Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обращаться, если директор работает под чужими документами?

здравствуйте,директор моего мужа работает под чужими документами,на работе он зарегистрирован как Леонид,а документально он Федор,работает по документам своего брата близнеца,они одинаковые,узнала я это только когда поехала отдавать исполнительный лист приставам и увидела не его имя,а его брата,получается что он мошенник,да и вдобавок ко всему он директор моего бывшего мужа, подскажите куда обращаться и можно ли вобще каким то путем что то доказать?

09 Июня 2017, 05:37, вопрос №1662328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Полина.

    на работе он зарегистрирован как Леонид, а документально он Федор, работает по документам своего брата близнеца, они одинаковые

    Полина

    а ваши интересы это как-то задевает?

    узнала я это только когда поехала отдавать исполнительный лист приставам и увидела не его имя, а его брата, получается что он мошенник,

    Полина

    почему вы решили, что именно мошенник, вы что — следователь? Тем более, в даже не знаете

    можно ли вобще каким то путем что то доказать?

    Полина

    Если действия братьев причинили ущерб кому-то, нарушили чьи-то права и законные интересы, то только это лицо и имеет право обратиться за защитой своих прав. Ваши-то права как-то нарушены тем, что один человек притворяется другим?

    09 Июня 2017, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,так как он выдал справку с места работы мужа о том что он зарабатывает гораздо меньше чем получает(когда на алименты подавала)

    Вот я и спрашиваю

    Да и я не юрист,и тем более не следователь

    Вот и спрашиваю у Вас можно ли что нибудь сделать ?

    09 Июня 2017, 13:53
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    так как он выдал справку с места работы

    Полина

    Конечно, вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, но даже не представляю, где в данном случае можно усмотреть нарушение ваших конкретно прав тем, что справку подписало неуполномоченное лицо. Справка выдается не конкретным лицом, а организацией. Случаи, когда такие справки подписывает не лично директор — сплошь и рядом. Важно лишь то, информация в справке достоверна или нет. А сведения о зарплате проверяются через налоговую и ПФР.

    Чтобы доказать, кто именно подписал справку — Федор или Леонид, нужно проводить почерковедческую экспертизу, а это — только в рамках уголовного или гражданско-правового дела. Оснований для такого дела, я пока не вижу.

    09 Июня 2017, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.