Соседка написала на меня заявление, что я сломал ей руку

Здравствуйте! Поссорился словесно с соседкой, через пять часов пришел наряд, она написала на меня , якобы я ей руку сломал.

Что мне с этим делать? Судмедэкспертиза еще не готова, участковый ждет экспертов. Знакомые говорят писать на нее заявление о клевете.

, Иван, г. Барнаул
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Не совсем понятно что случилось с рукой соседки и главное когда? Когда вы ругались она у неё целая была или нет? Тем не менее, если вы имеете свидетелей вашей ссоры или другие доказательства что руку она повредила где то в другом месте то пишите заявление в полицию по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Иван
Клиент, г. Барнаул

Во время ссоры рука была цела. Свидетель был, но не могу его найти, (сосед, как будто бы уехал на долго), наряд пол., даже показания не брал. Где она ее сломала не знаю.

Если сосед был, пишите вышеуказанное заявление, в котором отразите что при вашей перепалке присутствовал сосед. Его искать проблема сотрудников полиции. Также в своих пояснениях по существу инцидента заявляйте что все видел сосед. Полиция обязана принять это к сведению и провести проверку.