8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если без моего ведома хотят убавить заработную плату?

Здравствуйте , меня волнует такой вопрос. Я беременная женщина, работаю в ГБУ ЖИЛИЩНИК , пока я сегодня была в поликлинике по жк. Без моего ведома составили акт , о переводе на должницу уборщицы, и сказали , что мне убавят заработную плату. А сама я получаю зарплату 15 000 рублей, и при этом у меня есть ещё ребёнок. В итоге начальство говорит, что я вообще не работаю, потому что он не видит фотографии моих работ. Имели ли они права это делать без моего ведома, и как мне быть в этой ситуации ?

, Кристина, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте Кристина. Уточните, что за акт такой без вашего ведома составили работодатели? любые изменения трудовой функции, переводы проводятся путем заключения дополнительных соглашений к трудовому договору. Вас конечно могут перевести на более легкую работу, с сохранением среднего заработка.

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключениеми по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Дата обновления страницы 08.06.2017