Спор с отелем из-за отключения горячей воды

Что делать, если оплачен номер отеля с душем и туалетом на этаже. Но по приезду оказалось, что во всем районе нет горячей воды. Хотя оплату за горячую воду взяли и не предупредили. И нет условий для того, чтобы погреть воду.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Напишите письменнцю претензию Отелю. И под входящий номер подайте. Вы вправе требовать уменьшения стоимости за услугу (номер в отеле).

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/3/#ixzz4jKbFsuXp

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/3/#ixzz4jKbJbkeS