Могут ли требовать деньги с родственников должника микробанков?
Здравствуйте.
У жены родственник, дядя, занял денег в организациях, дающих деньги за 15 мин
Прошло уже около пол года, он не возвращает им деньги, сотрудники тех организаций постоянно названивают жене и родне.
Говорят, что если должник не погасит долги то они будут требовать деньги с родственников, либо вовсе заблокируют счета родственников должника. Самое главное, что среди родственников, поручителей нет, есть только те кто подтверждал его личность по телефону.
Стоит ли опасаться угроз по блокировке счетов или это только давление со стороны микробанков, чтоб родня поторопила должника?