Как мне рассчитают больничный по беременности и родам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня 5 мая 2017 года закончился декретный до 3лет, я взяла 2 отпуска чтоб не выходить на работу до нового декретного.как мне рассчитают больничный по беременности и родом?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Больничный по беременности и родам рассчитывается за два года предшествующих году наступления отпуска, но если вы в эти годы находились в декрете, то можете указать в заявлении годы когда вы работали, при условии что это приведет к увеличению суммы выплат
Анастасия
Клиент, г. Москва

С 2014 по май 2017 год я находилась в декретном отпуске, а начала работать с июня или июля 2013 года

Если будут считать за 2015 и 2016 год — это годы исключения и получится минимальный размер выплат (где-то 34 500). Поэтому смотрите какой размер был при первом декрете.