8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне рассчитают больничный по беременности и родам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня 5 мая 2017 года закончился декретный до 3лет, я взяла 2 отпуска чтоб не выходить на работу до нового декретного.как мне рассчитают больничный по беременности и родом?

07 июня 2017, 12:04, Анастасия, г. Москва
Светлана Мейер
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Больничный по беременности и родам рассчитывается за два года предшествующих году наступления отпуска, но если вы в эти годы находились в декрете, то можете указать в заявлении годы когда вы работали, при условии что это приведет к увеличению суммы выплат
07 июня 2017, 13:51
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

С 2014 по май 2017 год я находилась в декретном отпуске, а начала работать с июня или июля 2013 года

07 июня 2017, 14:11

Если будут считать за 2015 и 2016 год — это годы исключения и получится минимальный размер выплат (где-то 34 500). Поэтому смотрите какой размер был при первом декрете.

07 июня 2017, 14:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как выгодно для меня рассчитать больничный по беременности и родам, и декретный отпуск?
Здравствуйте! Помогите,как выгодно для меня, рассчитать больничный по беременности и родам, и декретный отпуск: 2012- 2013 года официальный оклад был 12000 руб. 18 сентября 2013 года получила больничный по БиР. Была в декрете по уходу за ребенком до 13 октября 2016 г. 14 октября 2016 г. вышла на новую работу,оклад 23000 руб. 25 сентября 2017 г. опять ухожу на больничный по БиР ? Заранее спасибо!
19 сентября 2017, 12:08, вопрос №1755898, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как происходит оплата больничного листа по беременности и родам при несостоятельности работодателя?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В марте 2017 года я вышла из декретного отпуска и явилась на предыдущее место работы, работу мне не предоставили, мое предприятие уже на тот момент не вело там деятельность. Директором был объявлен вынужденный простой по вине работодателя. С тех пор ничего выплачено не было. На днях Арбитражный суд области определил, что недвижимое и движимое имущество у работодателя отсутствует, в связи с чем Производство по делу по заявлению Федеральной налоговой службы о признании Общества с ограниченной ответственностью несостоятельным (банкротом) прекратить. Собираюсь во второй декрет. В октябре мне выдадут больничный лист по беременности и родам. В связи с этим у меня вопросы. Как мне быть с оформлением больничного листа по беременности и родам? Стоит ли его получать? Кто в таком случае рассчитает мне по нему сумму выплат? И будет ли он оплачен? В какие сроки? Куда его предоставлять, если официально работодатель больше не арендует помещение, где я работала? И еще, могут ли потерять мою трудовую книжку? Спасибо за ваши ответы.
18 августа 2017, 12:09, вопрос №1728013, Маргарита, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли взять очередной отпуск в период получения больничного листа по беременности и родам?
Здравствуйте. В конце декабря 2016 г. в женской консультации я получу больничный лист по беременности и родам. Но уходить в декретный отпуск в декабре не хочу, т.к. в этом случае расчет пособия будет произведен за 2014 и 2015 г. (средний заработок в этот период у меня гораздо меньше, по сравнению с 2015-2016г.) Могу ли я написать заявление на отпуск по беременности и родам в январе 2017 г.? Будет ли в этом случае пособие рассчитано за период 2015-2016г.? Прав ли работодатель, утверждая, что расчет пособия не зависит от даты написания заявления на отпуск и что пособие все равно будет начисляться с даты, указанной в больничном листе (т.е. в расчет пойдут 2014-2015г.)? Обязан ли работодатель полностью оплатить те дни, которые я отработаю до написания заявления на отпуск? Могу ли я взять очередной отпуск в период с получения больничного листа до написания заявления на отпуск по беременности и родам?
21 декабря 2016, 14:48, вопрос №1481435, Дарья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено за больничный по беременности и родам?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите посчитать сколько мне положено дней отпуска за больничный по беременности и родам(У меня их было 2) . На работу устроилась 01.11.2003. Последний очередной отпуск был с 03.08.09 по 06.09.09(за период 18.11.2007 по 17.11.2008). С 08.02.10 по 27.06.10 у меня больничный по беременности и родам. Далее отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3х лет. и не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет ухожу во второй декрет. с 11.12.2012 по 29.04.2013 второй больничный по беременности и родам. Пожалуйста, помогите рассчитать сколько дней по 2 больничным. Я читала, что если 2 больничных по беремености и родам то дни расчитываются только за 1 больничный, как будто 2й не считается. Так ли это? Спасибо.
08 декабря 2016, 18:52, вопрос №1467692, Жанна, г. Самара
1 ответ
Все
Перерасчет больничного по беременности и родам
Здравствуйте. Я ушла на больничный по беременности и родам 11 июля 2013 года, родила 11 сентября 2013, и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне неправильно рассчитали и выплатили за больничный на 34.000 руб меньше., и соответственно декретные тоже рассчитали неправильно. На мой вопрос главному бухгалтеру, он ответил, что декретные мне пересчитают, а вот больничный пересчитывать не будут, т.к. прошло пол года, и истек срок для перерасчета. Вопрос такой - с какого момента исчисляется срок на перерасчет - с момента начала больничного? И каким законом это регламентируется?
21 января 2014, 18:46, вопрос №349050, Юлия Корсакова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2017