Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли несовершеннолетняя сделать аборт без уведомления своего опекуна?

Мне 17 лет, хочу сделать аборт без уведомления своего опекуна (бабушки), родителей нет. Возможно ли это ?

Знаю, что процедура платная .

07 Июня 2017, 00:30, вопрос №1659937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Армавир
    Общаться в чате

    ​согласно положений статьи 54 Закона РФ «Об охране здоровья граждан Российской Федерации» девушка, достигшая 15-летнего возраста, имеет право самостоятельно принять решение о прерывании беременности, не ставя в известно то родителей или опекунов. При этом необходимо предъявить в женской консультации только паспорт, а медицинский персонал не имеет  в данном случае права каким либо способом извещать  опекунов о проведении операции.

    07 Июня 2017, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.