8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги от риелторов-мошенников?

Я обратилась в агенство недвижимости к риелторам по поводу снятия комнаты. Заплатила за услугу 3000 рублей, они заключили со мной договор об услуге и мы с риелтором обе их подписали. Они выслали мне адреса по смс. Я поехала по первому адресу и выяснилось, что хозяева не сдавали комнату через агенство, они сдали ее через авито от собственников, т.е я отдала 3000 на ветер. Я хочу вернуть деньги не воспользовавшись их услугами, как мне их вернуть? что сказать? и что делать если они откажутся их возвращать?

, Ирина, г. Ярославль
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый вечер! Почитайте пожалуйста текст договора, о какой услуге там идет речь. Часто мошенники указывают информационную услугу, доказать не предоставление которой невозможно. Всего скорее, что деньги Вам не вернут в таком случае.                                                                                                                                                            

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер! В договоре, который Вы подписали, скорее всего прописана обязанность агентства оказать Вам услуги по поиску комнаты. Как именно они будут это делать, в подобных договорах обычно не пишут. Риелторы часто так и оказывают свои услуги — ищут подходящий объект по интернету и передают данные клиенту. То что хозяева комнаты к ним не обращались, а самостоятельно выставили объявление через интернет, в данном случае роли не играет. Вы обратились к риелторам за услугами, они Вам услугу оказали (передали информацию). А вот если Вы недовольны качеством оказанных услуг (это Ваше право быть недовольной) Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке требовать с них деньги.

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Вы хотите заключить договор напрямик с хозяином квартиры, а деньги с риэлтора потребовать назад?

Действия агентства недвижимости правомерны, они посредники. То, что у них нет договора с хозяевами квартиры, адрес которой Вам дали, не говорит о незаконности их действий. Они выполнили условия договора, дали Вам адреса, расторгнуть с ними договор из-за  этого Вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2017