8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если закрыт специально пожарный выход?

Подскажите пожалуйста у меня 15 этажный дом одноподъездный. Один подъезд с одной стороны дома вход/выход только к лифтам а с другой стороны подъезд только к лестнице причем на первом этаже эти подъезды не как не соеденины. Тоесть если лифт не работает то выйти можно только с того выхода где лестница. Сейчас с той стороны проводятся работы по реканструкции ступеней на входе. И дверь управляющая компания закрыла так как кладут плитку. Снаружи на навесной замок. Тоесть в случае пожара или еще какой не штатной ситуации когда не будут работать лифты , выход только через эту дверь которая три дня уже закрыта . Подскажите куда стоит жаловаться чтоб это было быстро и эфективно.При всем при этом во всем доме стоят пожарные гидранты в которых нет пожарных шлангов.

Показать полностью
, Алексей, г. Подольск
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Алексей.

Очень распространённая ситуация. Вам необходимо направить жалобу в ЖЭУ (с отметкой о принятии на копии), а также направить копию обращения в   «пожарку» или вернее в ОТП НД ГУ МСЧ России по Вашему району. начальник обязан отреагировать или отказать в письменном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017