Куда жаловаться, если закрыт специально пожарный выход?

Подскажите пожалуйста у меня 15 этажный дом одноподъездный. Один подъезд с одной стороны дома вход/выход только к лифтам а с другой стороны подъезд только к лестнице причем на первом этаже эти подъезды не как не соеденины. Тоесть если лифт не работает то выйти можно только с того выхода где лестница. Сейчас с той стороны проводятся работы по реканструкции ступеней на входе. И дверь управляющая компания закрыла так как кладут плитку. Снаружи на навесной замок. Тоесть в случае пожара или еще какой не штатной ситуации когда не будут работать лифты , выход только через эту дверь которая три дня уже закрыта . Подскажите куда стоит жаловаться чтоб это было быстро и эфективно.При всем при этом во всем доме стоят пожарные гидранты в которых нет пожарных шлангов.

, Алексей, г. Подольск
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Алексей.

Очень распространённая ситуация. Вам необходимо направить жалобу в ЖЭУ (с отметкой о принятии на копии), а также направить копию обращения в   «пожарку» или вернее в ОТП НД ГУ МСЧ России по Вашему району. начальник обязан отреагировать или отказать в письменном виде.