ДТП с участием ребёнка, получившего телесные повреждения
Сиуация следующая: ребенок ехал на велосипеде в жилой зоне, выезжая с тротуара на дорогу которая проходит между домами в дилой зоне, столкнулся с автомобилем. Ребенок получил телесные повреждения. Водитель машины вызвал сотрудников дпс. От вызова скорой ролители ребенка отказались. Хотя у ребенка болела голова. Водитель автомобиля совместно с родителями ребенка оформили дтп в гибдд. Ребенку 13 лет.
Спустя 5 дней хозяйка машины предъявляет личные притензии к родителям. Заставляет платить деньги за причиненый ущерб машине. За рулем автомобиля была не она, а ее муж. Угрожает, что подаст в суд и родителям ребенка придется платить деньги.
Так ли это? И если родители с ребенком сейчас в больницу поедут и снимут телесные повреждения после дтп, уже поздно?! Прошло 5 дней, у ребенка болит голова, кужится.