Как заявить о видео в интернете, в котором имеет место быть попытка убийства?

Здравствуйте Уважаемые, прошу помощи в исполнении своего гражданского долга, так как не сильно знаком с правильными интернет обращениями к гос структурам, в частности с обращением в прокуратуру Московской области онлайн, я сам из другого региона нашей Страны. Дело в том что пару часов назад на сайте ютуб появилось видео в котором группа развязных агрессивно настроенных молодых людей совершает попытку убийства (как я считаю) своей сверстницы, по предварительному сговору и с особым цинизмом, из хулиганских побуждений снимая происходящее на камеру мобильного телефона самостоятельно! Прошу помочь мне составить обращение в прокуратуру Московской области, либо сделать это самостоятельно так как это наш гражданский долг Граждане. привожу ссылку на видео Название "Школьницы избивают девочку в Москве" после адре сайта ютуб вставить строку /watch?v=OtlC8fOqFqY Так же полагаю что видео в скором времени может быть удалено.... Заранее Спасибо всем откликнувшимся

, Николай Иванович, г. Пермь
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Почему именно в прокуратуру Московской области? Москва это город федерального значения — отдельный субъект РФ. Следовательно, вам нужно обращаться в Прокуратуру г. Москвы. И почему в прокуратуру? Нужно обращаться в Следственный комитет по г. Москве, и в органы полиции, чтобы провели проверку по данному факту. Кто знает, может видео постановочное. Если не хотите, чтобы видео пропало, скачайте его на внешний носитель. Отправить заявление с приложением (диск) вы можете и находясь в г. Перми, для этого не нужно ехать в Москву. Если понадобятся объяснения, вас могут опросить и по месту вашего жительства.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай Иванович. А причем здесь прокуратура? Органы прокуратуры не занимаются рассмотрением заявления о преступлении, а также расследованием уголовных дел. По данному факту следует обратиться в органы Следственного комитета РФ.

В заявлении сообщите, что в сети Интернет по указанной Вами ссылке имеется видеоматериал, в котором группа неустановленных лиц совершает преступные действия.

По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и если будут достаточные основания, то возбудят уголовное дело.

Заявление можете направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обратитесь в Органы полиции с заявлением, а так же в Следственный комитет, приложив к заявлению видеозапись.