8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения ВУ, если забирал документы из машины в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте, подъехал на такси к своему припаркованному автомобилю в не трезвом состоянии с целью забрать свой паспорт так как автомобиль не закрывается в этот момент подъехали сотрудники ГИБДД оформили протокол за управление ТС в не трезвом состоянии предложили пройти мед. Осведетельствование на месте оно было пройдено,машину эвакуировали. Состоялся первый суд, Мировой судья в отдел ГИБДД направил запрос что бы они придоставили чек с алкотестера на что пришёл официальный ответ в котором говорилось "...По техническим причинам данный "чек" отдел ГИБДД придоставить не может". При оформление протокола об административном правонарушение понятых не было. Подскажите как избежать лишения ВУ? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Вячеслав Андреевич, г. Калуга
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Обязанностью сотрудника полиции является предоставить суду неопровержимые доказательства того, что Вы управляли автомобилем в состоянии опьянения. Также то обстоятельство, что нет чека, ставит под сомнение достоверность показаний прибора. Но то, что Вы не отрицаете, что были в состоянии опьянения, может свести на нет отсутствие чека. Поэтому рекомендую попробовать найти водителя такси или обратитесь в диспетчерскую службу такси. Нужны доказательства того, что Вы не управляли автомобилем в состоянии опьянения. В то же время, если полицейский не предоставит доказательств, что именно Вы были за рулем, то согласно презумпции невиновности, можно рассчитывать на положительный результат. Однако этот результат может быть получен не у мирового судьи, зачастую приходится доходить и до Верховного суда РФ. Обратитесь к адвокату по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2017